Prévoir Vie - Seguros de Vida

Soluções para toda a família para toda a vida!

Contactos

Telefone: 255 432 231

Fax: 255 431 114

E-mail: amarante@prevoir.pt


Morada

Rua Teixeira de Vasconcelos,
12 1.º Frente, Fracção B

4600-104 Amarante






GPS: 41.268912º N -8.079771º W

Contactos

Telefone: 234 385 761

Fax: 234 385 760

E-mail: aveiro@prevoir.pt


Morada

Av. Dr. Lourenço Peixinho, 105
3º Esq. Frente

3800-166 Aveiro






GPS: 40.64616º N -8.6539º W

Contactos

Telefone 1: 253 275 701

Telefone 2: 253 275 802

Fax: 253 273 564

E-mail: braga@prevoir.pt


Morada

Rua Dr. Justino Cruz, 152 - 2º - Sala 4

4700-314 Braga






GPS: 41.552711º N -8.425645º W

Contactos

Telefone: 239 838 900

Fax: 239 838 800

E-mail: coimbra@prevoir.pt


Morada

Rua Padre Estevão Cabral, 120 - 2º
Sala 205 - Ed. Tricana

3000-316 Coimbra






GPS: 40.21552º N -8.43697º W

Contactos

Telefone: 266 746 130

Fax: 266 746 130

E-mail: evora@prevoir.pt


Morada

Rua Alcárcova de Baixo, 14 1º

7000-841 Évora







GPS: 38.57030º N -7.90828º W

Contactos

Telefone: 233 425 874

Fax: 233 425 865

E-mail: figueira@prevoir.pt


Morada

Rua dos Bombeiros Voluntários, 18

3080-133 Figueira da Foz







GPS: 40.15019º N -8.85823º W

Contactos

Telefone 1: 254 656 898

Telefone 2: 254 656 912

Fax: 254 656 709

E-mail: lamego@prevoir.pt


Morada

Av. Visconde Guedes Teixeira, 25 B
2º Esq. Frente

5100-073 Lamego





GPS: 41.09633º N -7.80823º W

Contactos

Telefone 1: 244 832 824

Telefone 2: 244 835 740

Fax: 244 831 298

E-mail: leiria@prevoir.pt


Morada

Rua das Olhalvas - Ed. Europa - 1º Piso
Lote 4 - Esc Nº 7

2410-198 Leiria





GPS: 39.74103º N -8.79805º W

Contactos

Telefone 1: 217 975 085

Telefone 2: 217 992 110

Fax: 217 979 276

E-mail: lisboa@prevoir.pt


Morada

Avenida da República, n.º 45, 1.º Piso
Escritório n.º 4

1050-187 Lisboa






GPS: 38.73804º N -9.14624º W

Contactos

Telefone: 282 049 952

Fax: 282 046 899

E-mail: portimao@prevoir.pt


Morada

Rua do Oceano Atlântico, Lote 5 - Loja 4

8500-823 Portimão






GPS: 37.124519º N -8.536451º W

Contactos

Nº verde: 800 20 36 46

Telefone: 226 051 470

Fax: 226 051 470

E-mail: prevoir@prevoir.pt


Morada

Rua Júlio Dinis, 826 2º-3º

4050-322 Porto






GPS: 41.156116º N -8,627621º W

Contactos

Telefone 1: 243 321 640

Telefone 2: 243 321 641

Fax: 243 321 642

E-mail: santarem@prevoir.pt


Morada

Rua Elias Garcia, 6 - 1º Andar - Sala B

2000-054 Santarém






GPS: 39.23420º N -8.68471º W

Contactos

Telefone: 259 378 028

Fax: 259 332 493

E-mail: vilareal@prevoir.pt


Morada

Rua Major António Fernandes Varão,
lote 15, Edifício Milénio 2, Loja B2

5000-055 Vila Real






GPS: 41.30870º N -7.73769º W

Contactos

Telefone: 258 811 591

Fax: 258 811 590

E-mail: viana@prevoir.pt


Morada

Passeio das Mordomas da Romaria, 53 - 2º Andar

(Antiga Rua Cândido dos Reis)

4900-532 Viana do Castelo






GPS: 41.69441º N -8.82946º W

Contactos

Telefone 1: 232 429 461

Telefone 2: 232 431 485

Fax: 232 431 482

E-mail: viseu@prevoir.pt


Morada

Rua Conselheiro José Vitorino, 12
Ed. Primavera

3510-081 Viseu





GPS: 40.6574º N -7.9176º W

Agências Prévoir

O Groupe Prévoir está presente em todo país através das suas agências e mediadores de seguros. O número crescente de escritórios regionais permite à Prévoir-Vie estar cada vez mais próxima dos seus segurados. Descubra a agência mais próxima de si:


Amarante

Aveiro

Braga

Coimbra

Évora

Figueira da Foz

Lamego

Leiria

Lisboa

Portimão

Porto

Santarém

Vila Real

Viana do Castelo

Viseu